









Curva 90° Curta Rígido Roscável 1/2″ – Amanco
- VENDIDO E ENTREGUE POR:
- Redemac MORELLI
R$2,43 no pix R$2,70 Em até 1x de R$2,70 sem juros
- Desconto de 10% no PIX
- Descrição
- Informação adicional
Descrição
Os eletrodutos rígidos são aplicados em instalações prediais elétricas de baixa tensão, para condução e acomodação de fios, cabos elétricos e dispositivos embutidos em paredes, ou aparentes em local protegido.
Principais Características:
– Material fabricado na cor preta e não propagante de chamas. Especificações
| Uso indicado | Sistema Elétrico |
|---|---|
| Peso | 400 g |
| Cor | Preto |
| Material | PVC |
| Linha | Eletroduto Rígido |
| Dimensão | 1/2″ |
| Altura | 5 cm |
| Largura | 3 cm |
| Comprimento | 3 cm |
| Peso Bruto | 0.4 kg |
| Consulte o Manual | Download |
| Peso | 0,40 kg |
|---|---|
| Dimensões | 3 × 3 × 5 cm |
Produtos relacionados
-
Eletrodutos
Curva 90º Longa Rígido Roscável 4″ – Amanco
R$43,85 no pix R$48,72 Em até 1x de R$48,72 sem juros -
-
-
Eletrodutos
Lâmpada Led Tubular, 18w, 6500k-luz Branca, Bivolt, Avant
R$19,71 no pix R$21,90 Em até 1x de R$21,90 sem juros -
-
-
-
Eletrodutos
Curva 180° Rígido Roscável 1.1/2″ – Amanco
R$15,16 no pix R$16,84 Em até 1x de R$16,84 sem juros -
Eletrodutos
Luva de Emenda Plastibox 1/2″ a 1″ – Tramontina
R$1,49 no pix R$1,65 Em até 1x de R$1,65 sem juros -
Eletrodutos
Curva Longa Pvc 90º com Bolsa 3/4″ – Tramontina
R$17,91 no pix R$19,90 Em até 1x de R$19,90 sem juros
has been added to your cart.
Você está comprando em



















