









Curva 90° Curta Rígido Roscável 1″ – Amanco
- VENDIDO E ENTREGUE POR:
- Redemac MORELLI
R$2,97 no pix R$3,30 Em até 1x de R$3,30 sem juros
- Desconto de 10% no PIX
- Descrição
- Informação adicional
Descrição
Os eletrodutos rígidos são aplicados em instalações prediais elétricas de baixa tensão, para condução e acomodação de fios, cabos elétricos e dispositivos embutidos em paredes, ou aparentes em local protegido.
Principais Características:
– Material fabricado na cor preta e não propagante de chamas. Especificações
| Uso indicado | Sistema Elétrico |
|---|---|
| Peso | 400 g |
| Cor | Preto |
| Material | PVC |
| Linha | Eletroduto Rígido |
| Dimensão | 1″ |
| Altura | 5 cm |
| Largura | 3.54 cm |
| Comprimento | 3.54 cm |
| Peso Bruto | 0.4 kg |
| Consulte o Manual | Download |
| Peso | 0,40 kg |
|---|---|
| Dimensões | 3,54 × 3,54 × 5 cm |
Produtos relacionados
-
-
-
-
Eletrodutos
Curva 180° Rígido Roscável 3/4″ – Amanco
R$5,43 no pix R$6,03 Em até 1x de R$6,03 sem juros -
Eletrodutos
Curva 90º Longa Rígido Roscável 4″ – Amanco
R$43,85 no pix R$48,72 Em até 1x de R$48,72 sem juros -
Eletrodutos
Eletroduto 3/4″ Cinza 3 M – Tramontina
R$80,91 no pix R$89,90 Em até 1x de R$89,90 sem juros -
-
Eletrodutos
Curva 90º Longa Rígido Roscável 1″ – Amanco
R$5,04 no pix R$5,60 Em até 1x de R$5,60 sem juros -
Eletrodutos
Canaleta 53x15x2000mm Branca Alumínio com Tampa – Dutotec
R$180,00 no pix R$200,00 Em até 4x de R$50,00 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$200,00 sem juros2x de R$100,00 sem juros3x de R$66,67 sem juros4x de R$50,00 sem juros -
has been added to your cart.
Você está comprando em



















