









Curva 90° Curta Rígido Roscável 3/4″ – Amanco
- VENDIDO E ENTREGUE POR:
- Redemac MORELLI
R$3,96 no pix R$4,40 Em até 1x de R$4,40 sem juros
- Desconto de 10% no PIX
- Descrição
- Informação adicional
Descrição
Os eletrodutos rígidos são aplicados em instalações prediais elétricas de baixa tensão, para condução e acomodação de fios, cabos elétricos e dispositivos embutidos em paredes, ou aparentes em local protegido.
Principais Características:
– Material fabricado na cor preta e não propagante de chamas. Especificações
| Uso indicado | Sistema Elétrico |
|---|---|
| Peso | 400 g |
| Cor | Preto |
| Material | PVC |
| Linha | Eletroduto Rígido |
| Dimensão | 3/4″ |
| Altura | 5 cm |
| Largura | 2.9 cm |
| Comprimento | 2.9 cm |
| Peso Bruto | 0.4 kg |
| Consulte o Manual | Download |
| Peso | 0,40 kg |
|---|---|
| Dimensões | 2,9 × 2,9 × 5 cm |
Produtos relacionados
-
Eletrodutos
Cotovelo 90º com Janela para Inspeção 3/4″ – Tramontina
R$4,41 no pix R$4,90 Em até 1x de R$4,90 sem juros -
-
-
Eletrodutos
Curva 90º Longa Rígido Roscável 1.1/2″ – Amanco
R$12,87 no pix R$14,30 Em até 1x de R$14,30 sem juros -
Eletrodutos
Canaleta 53x15x2000mm Branca Alumínio com Tampa – Dutotec
R$180,00 no pix R$200,00 Em até 4x de R$50,00 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$200,00 sem juros2x de R$100,00 sem juros3x de R$66,67 sem juros4x de R$50,00 sem juros -
-
Eletrodutos
Eletroduto 1″ Cinza 3 M – Tramontina
R$82,41 no pix R$91,57 Em até 1x de R$91,57 sem juros -
Eletrodutos
Luva de Emenda Plastibox 1/2″ a 1″ – Tramontina
R$1,49 no pix R$1,65 Em até 1x de R$1,65 sem juros -
-
Eletrodutos
Curva Longa Pvc 90º com Bolsa 1/2″ – Tramontina
R$15,21 no pix R$16,90 Em até 1x de R$16,90 sem juros
has been added to your cart.
Você está comprando em



















