









Curva 90º Longa Rígido Roscável 1″ – Amanco
- VENDIDO E ENTREGUE POR:
- Redemac MORELLI
R$5,04 no pix R$5,60 Em até 1x de R$5,60 sem juros
- Desconto de 10% no PIX
- Descrição
- Informação adicional
Descrição
Os eletrodutos rígidos são aplicados em instalações prediais elétricas de baixa tensão, para condução e acomodação de fios, cabos elétricos e dispositivos embutidos em paredes, ou aparentes em local protegido.
Principais Características:
– Fabricado na cor preta, produto não propagante de chamas. Especificações
| Uso indicado | Instalações Elétricas |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Material | PVC |
| Linha | Eletroduto Rígido |
| Dimensão | 1″ |
| Altura | 10 cm |
| Largura | 19 cm |
| Comprimento | 4 cm |
| Peso Bruto | 0.2 kg |
| Consulte o Manual | Download |
| Peso | 0,20 kg |
|---|---|
| Dimensões | 4 × 19 × 10 cm |
Produtos relacionados
-
Eletrodutos
Conector Reto Sem Rosca Flexor 1/2″ – Tramontina
R$1,44 no pix R$1,60 Em até 1x de R$1,60 sem juros -
-
Eletrodutos
Eletroduto 3/4″ Cinza 3 M – Tramontina
R$80,91 no pix R$89,90 Em até 1x de R$89,90 sem juros -
Eletrodutos
Canaleta 53x15x2000mm Branca Alumínio com Tampa – Dutotec
R$180,00 no pix R$200,00 Em até 4x de R$50,00 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$200,00 sem juros2x de R$100,00 sem juros3x de R$66,67 sem juros4x de R$50,00 sem juros -
-
-
Eletrodutos
Cotovelo 90° para Condulete com Janela para Inspeção 1/2″ – Tramontina
R$4,64 no pix R$5,15 Em até 1x de R$5,15 sem juros -
-
Eletrodutos
Lâmpada Led Tubular, 18w, 6500k-luz Branca, Bivolt, Avant
R$19,71 no pix R$21,90 Em até 1x de R$21,90 sem juros -
Eletrodutos
Luva para Eletroduto 3/4″ Branca – Tramontina
R$2,34 no pix R$2,60 Em até 1x de R$2,60 sem juros
has been added to your cart.
Você está comprando em



















