









Curva 90º Longa Rígido Roscável 3/4″ – Amanco
- VENDIDO E ENTREGUE POR:
- Redemac MORELLI
R$4,50 no pix R$5,00 Em até 1x de R$5,00 sem juros
- Desconto de 10% no PIX
- Descrição
- Informação adicional
Descrição
Os eletrodutos rígidos são aplicados em instalações prediais elétricas de baixa tensão, para condução e acomodação de fios, cabos elétricos e dispositivos embutidos em paredes, ou aparentes em local protegido.
Principais Características:
– Fabricado na cor preta, produto não propagante de chamas. Especificações
| Uso indicado | Instalações Elétricas |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Material | PVC |
| Linha | Eletroduto Rígido |
| Dimensão | 3/4″ |
| Altura | 10 cm |
| Largura | 19 cm |
| Comprimento | 3 cm |
| Peso Bruto | 0.2 kg |
| Consulte o Manual | Download |
| Peso | 0,20 kg |
|---|---|
| Dimensões | 3 × 19 × 10 cm |
Produtos relacionados
-
-
-
Eletrodutos
Lâmpada Led Tubular, 18w, 6500k-luz Branca, Bivolt, Avant
R$19,71 no pix R$21,90 Em até 1x de R$21,90 sem juros -
Eletrodutos
Curva 180° Rígido Roscável 1.1/2″ – Amanco
R$15,16 no pix R$16,84 Em até 1x de R$16,84 sem juros -
-
-
Eletrodutos
Curva Longa Pvc 90º com Bolsa 1/2″ – Tramontina
R$15,21 no pix R$16,90 Em até 1x de R$16,90 sem juros -
Eletrodutos
Eletroduto 3/4″ Cinza 3 M – Tramontina
R$80,91 no pix R$89,90 Em até 1x de R$89,90 sem juros -
Eletrodutos
Luva Rígido Roscável 2.1/2″ – Amanco
R$18,82 no pix R$20,91 Em até 1x de R$20,91 sem juros -
Eletrodutos
Conector Reto Sem Rosca Flexor 1/2″ – Tramontina
R$1,44 no pix R$1,60 Em até 1x de R$1,60 sem juros
has been added to your cart.
Você está comprando em



















