



Disco de Corte V3 180 X 25,4mm para Construção – Vonder
- VENDIDO E ENTREGUE POR:
- Redemac MORELLI
R$46,26 no pix R$51,40 Em até 1x de R$51,40 sem juros
- Desconto de 10% no PIX
- Descrição
- Informação adicional
Descrição
Principais Características:
– Indicado para cortar mármore, granito, concreto, tijolo, telhas, alvenaria e pedras;
– Os discos de corte a seco, quando refrigerados proporcionam um melhor rendimento;
– Proporciona qualidade, produtividade e maior profundidade de corte;
– Acompanha bucha de redução de 25,4 para 22,2 mm. Especificações
| Diâmetro do furo | 25,4mm |
|---|---|
| Diâmetro do disco | 180mm |
| Peso | 200g |
| Perfil do Corte | Segmentado |
| Tipo de corte | Seco |
| Altura | 21 cm |
| Largura | 21 cm |
| Comprimento | 1.05 cm |
| Peso Bruto | 0.21 kg |
| Peso | 0,21 kg |
|---|---|
| Dimensões | 1,05 × 21 × 21 cm |
Produtos relacionados
-
Discos e Abrasivos
Disco Abras Corte Aco W-max 115×2,5×22,23
R$5,40 no pix R$6,00 Em até 1x de R$6,00 sem juros -
Discos e Abrasivos
Selante Pu 40 Branco Cartucho 400g – Firmex
R$19,35 no pix R$21,50 Em até 1x de R$21,50 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco de Corte Diamantado Contínuo 230mm – Cortag
R$103,73 no pix R$115,26 Em até 2x de R$57,63 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$115,26 sem juros2x de R$57,63 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco Corte Refrat 9×1/8×7/8″ 2 Telas Crs14 – Icder
R$23,09 no pix R$25,65 Em até 1x de R$25,65 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco Desbaste Ferro 7×1/4×7/8″ A82rb – Icder
R$12,47 no pix R$13,85 Em até 1x de R$13,85 sem juros -
Discos e Abrasivos
Fibra Abrasiva para Pós Obra 115 X 290mm
R$8,43 no pix R$9,37 Em até 1x de R$9,37 sem juros -
Discos e Abrasivos
Espuma Expansiva 480g Profissional – Firmex
R$31,41 no pix R$34,90 Em até 1x de R$34,90 sem juros -
Discos e Abrasivos
Rebolo Diamantado 115 Mm Turbo, Vonder Vdo2818
R$179,91 no pix R$199,90 Em até 3x de R$66,63 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$199,90 sem juros2x de R$99,95 sem juros3x de R$66,63 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco de Corte Vdr02 115,0 X 1,0 X 22,23mm – Vonder
R$2,52 no pix R$2,80 Em até 1x de R$2,80 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco Diamantado Turbo Pro 4-3/8” – Dtools
R$20,61 no pix R$22,90 Em até 1x de R$22,90 sem juros
has been added to your cart.
Você está comprando em


















