



Disco de Corte Plus 110 X 20mm para Construção – Vonder
- VENDIDO E ENTREGUE POR:
- Redemac MORELLI
R$17,55 no pix R$19,50 Em até 1x de R$19,50 sem juros
- Desconto de 10% no PIX
- Descrição
- Informação adicional
Descrição
Principais Características:
– Indicado para cortar mármore, granito, tijolo, concreto, entre outros;
– Utilizado na construção civil para abertura de canaletas em paredes de alvenaria;
– Os discos de corte a seco, quando refrigerados, proporcionam melhor rendimento;
– Proporciona qualidade e produtividade na operação;
– Acompanha bucha de redução de 20 para 16 mm. Especificações
| Diâmetro do furo | 20mm |
|---|---|
| Diâmetro do disco | 110mm |
| Peso | 110g |
| Perfil do Corte | Segmentado |
| Tipo de corte | Seco |
| Altura | 15.75 cm |
| Largura | 15.75 cm |
| Comprimento | 1.05 cm |
| Peso Bruto | 0.116 kg |
| Peso | 0,12 kg |
|---|---|
| Dimensões | 1,05 × 15,75 × 15,75 cm |
Produtos relacionados
-
Discos e Abrasivos
Lixas em Rolo 250 X 12cmg 120 – Atlas
R$5,58 no pix R$6,20 Em até 1x de R$6,20 sem juros -
Discos e Abrasivos
Rebolo Diamantado 115 Mm Turbo, Vonder Vdo2818
R$179,91 no pix R$199,90 Em até 3x de R$66,63 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$199,90 sem juros2x de R$99,95 sem juros3x de R$66,63 sem juros -
Discos e Abrasivos
Lixa Agua Norton 80 T223 com 50 Peças
R$2,70 no pix R$3,00 Em até 1x de R$3,00 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco de Corte Diamantado para Porcelanato Turbo 110mm – Cortag
R$40,41 no pix R$44,90 Em até 1x de R$44,90 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco de Corte V3 180 X 25,4mm para Construção – Vonder
R$46,26 no pix R$51,40 Em até 1x de R$51,40 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco Corte Refrat 9×1/8×7/8″ 2 Telas Crs14 – Icder
R$23,09 no pix R$25,65 Em até 1x de R$25,65 sem juros -
Discos e Abrasivos
Espuma Expansiva 720g Profissional – Firmex
R$50,31 no pix R$55,90 Em até 1x de R$55,90 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco Abras Corte Aco W-max 115×2,5×22,23
R$4,50 no pix R$5,00 Em até 1x de R$5,00 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco Desbaste Ferro 7×1/4×7/8″ A82rb – Icder
R$12,47 no pix R$13,85 Em até 1x de R$13,85 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco de Corte Diamantado e Segmentado 230mm – Cortag
R$107,91 no pix R$119,90 Em até 2x de R$59,95 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$119,90 sem juros2x de R$59,95 sem juros
has been added to your cart.
Você está comprando em


















