- Descrição
- Informação adicional
Descrição
Principais Características:
– Indicada para cortar madeiras;
– Nunca exceder a rotação máxima (rpm) – risco de acidente e/ou queima da lâmina;
– Não cortar madeiras impregnadas com massa ou cimento;
– Para cortes em MDF, a vida útil da serra e o nível de qualidade do acabamento serão reduzidos;
– A Vonder disponibiliza em seu mix, serras apropriadas para cortes em MDF;
– Corpo em aço carbono com dentes de metal duro/vídea que proporcionam maior vida útil. Especificações
| Diâmetro do furo | 20mm |
|---|---|
| Velocidade | 70 m/s |
| Espessura | 1,5mm |
| Diâmetro | 4.3/8″ – 110mm |
| Material | Vídea |
| Composição | Acompanha bucha de redução |
| Redução | De 20 para 16mm |
| Quantidade de dentes | 24 |
| Rotação Máxima | 12.100rpm |
| Altura | 2.1 cm |
| Largura | 19.95 cm |
| Comprimento | 19.95 cm |
| Peso Bruto | 0.21 kg |
| Peso | 0,21 kg |
|---|---|
| Dimensões | 19,95 × 19,95 × 2,1 cm |
Produtos relacionados
-
Pilhas
Tramontina 43141033, Broca para Aço 6x93mm, Corpo em Aço Rápido Hss, ângulo Ponta 118 Graus, Corte Direito
R$8,01 no pix R$8,90 Em até 1x de R$8,90 sem juros -
Pilhas
Parafuso Madeira Chipboard 4.5 X 60mm 10 Peças – Goma
R$7,33 no pix R$8,14 Em até 1x de R$8,14 sem juros -
Pilhas
Broca Mourão 5/16 280mm Fibrocimento Tramontina – Tramontina
R$20,61 no pix R$22,90 Em até 1x de R$22,90 sem juros -
Pilhas
Serra Copo Diamantada para Alvenaria 25mm – Cortag
R$80,91 no pix R$89,90 Em até 1x de R$89,90 sem juros -
Pilhas
Broca de Vídea para Concreto Sds Plus 6 X 210mm – Tramontina
R$17,01 no pix R$18,90 Em até 1x de R$18,90 sem juros -
Pilhas
Famastil Lona de Polietileno Azul 6×4
R$185,31 no pix R$205,90 Em até 4x de R$51,48 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$205,90 sem juros2x de R$102,95 sem juros3x de R$68,63 sem juros4x de R$51,48 sem juros -
Pilhas
Parafuso Madeira Chipboard 4.5 X 50mm 10 Peças – Goma
R$6,30 no pix R$7,00 Em até 1x de R$7,00 sem juros -
Pilhas
Jogo de Brocas Chatas com 7 Peças, de 1/4″ a 1″, Vonder Vdo1779
R$46,26 no pix R$51,40 Em até 1x de R$51,40 sem juros -
Pilhas
Parafuso Madeira Chipboard 4.5 X 40mm 10 Peças – Goma
R$4,82 no pix R$5,36 Em até 1x de R$5,36 sem juros -
has been added to your cart.
Você está comprando em























