









Disco de Serra Circular 185 X 20mm para Madeira 24 Dentes – Vonder
- VENDIDO E ENTREGUE POR:
- Redemac MORELLI
R$35,91 no pix R$39,90 Em até 1x de R$39,90 sem juros
- Desconto de 10% no PIX
- Descrição
- Informação adicional
Descrição
Principais Características:
– Indicada para cortar madeiras;
– Nunca exceder a rotação máxima (rpm) – risco de acidente e/ou queima da lâmina;
– Não cortar madeiras impregnadas com massa ou cimento;
– Para cortes em MDF, a vida útil da serra e o nível de qualidade do acabamento serão reduzidos;
– A Vonder disponibiliza em seu mix, serras apropriadas para cortes em MDF;
– Corpo em aço carbono com dentes de metal duro/vídea que proporcionam maior vida útil. Especificações
| Diâmetro do furo | 20mm |
|---|---|
| Velocidade | 70 m/s |
| Espessura | 1,5mm |
| Diâmetro | 7.1/4″ |
| Material | Vídea |
| Redução | De 20 para 16mm |
| Quantidade de dentes | 24 |
| Composição | Acompanha bucha de redução |
| Rotação Máxima | 7.200rpm |
| Altura | 2.1 cm |
| Largura | 21 cm |
| Comprimento | 21 cm |
| Peso Bruto | 0.42 kg |
| Peso | 0,42 kg |
|---|---|
| Dimensões | 21 × 21 × 2,1 cm |
Produtos relacionados
-
Pulverizadores e Regadores
Enxadão Estreito 2.5 em Aço com Cabo de Madeira 130cm – Tramontina
R$83,34 no pix R$92,60 Em até 1x de R$92,60 sem juros -
Pulverizadores e Regadores
Alicate Universal 8” Pro – Dtools
R$44,91 no pix R$49,90 Em até 1x de R$49,90 sem juros -
Pulverizadores e Regadores
Cortador Profissional Hd 1000 – Cortag
R$512,91 no pix R$569,90 Em até 6x de R$94,98 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$569,90 sem juros2x de R$284,95 sem juros3x de R$189,97 sem juros4x de R$142,48 sem juros5x de R$113,98 sem juros6x de R$94,98 sem juros -
Pulverizadores e Regadores
Alicate de Pressão com Cabo Emborrachado 10” Pro – Dtools
R$58,41 no pix R$64,90 Em até 1x de R$64,90 sem juros -
Pulverizadores e Regadores
Alicate Amperímetro Digital com Bolsa Brasfort – Brasfort
R$92,61 no pix R$102,90 Em até 2x de R$51,45 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$102,90 sem juros2x de R$51,45 sem juros -
Pulverizadores e Regadores
Caixa de Massa Azul 50 Litros – 011001021 – Metasul
R$106,52 no pix R$118,35 Em até 2x de R$59,18 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$118,35 sem juros2x de R$59,18 sem juros -
Pulverizadores e Regadores
Chave Ajustável 6″ Cromada – Tramontina
R$44,41 no pix R$49,34 Em até 1x de R$49,34 sem juros -
Pulverizadores e Regadores
Cinta Catraca 2,5cmx4m – 200kg/f
R$29,61 no pix R$32,90 Em até 1x de R$32,90 sem juros -
Pulverizadores e Regadores
Pá Quadrada com Cabo de Madeira 71cm Natural
R$44,41 no pix R$49,34 Em até 1x de R$49,34 sem juros -
Pulverizadores e Regadores
Jogo de Soquetes e Ponteiras, Encaixe de 1/4″, com 25 Peças Vonder
R$116,91 no pix R$129,90 Em até 2x de R$64,95 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$129,90 sem juros2x de R$64,95 sem juros
has been added to your cart.
Você está comprando em



















