









Enxada Sul com Cabo 125cm – Paraboni
- VENDIDO E ENTREGUE POR:
- Redemac MORELLI
R$55,53 no pix R$61,70 Em até 1x de R$61,70 sem juros
- Desconto de 10% no PIX
- Descrição
- Informação adicional
Descrição
Principais Características:
– Uma ferramenta manual dotada de uma lâmina transversal, acoplada a um cabo de madeira, que serve basicamente para capinar, mas pode ser utilizada para serviços em obras, como misturar argamassa. Especificações
| Tipo do Cabo | Maideira |
|---|---|
| Peso | 1,51 Kg |
| Referência | 30352 |
| Cor | Preto |
| Comprimento do Cabo | 125 cm |
| Material | Aço |
| Altura | 130 cm |
| Largura | 15 cm |
| Comprimento | 6 cm |
| Peso Bruto | 1.8 kg |
| Peso | 1,80 kg |
|---|---|
| Dimensões | 6 × 15 × 130 cm |
Produtos relacionados
-
Pulverizadores e Regadores
Desempenadeira 17x30cm em Plástico Preto – Max Ferramentas
R$8,46 no pix R$9,40 Em até 1x de R$9,40 sem juros -
Pulverizadores e Regadores
Chave Ajustável 6″ Cromada – Tramontina
R$44,41 no pix R$49,34 Em até 1x de R$49,34 sem juros -
Pulverizadores e Regadores
Ancinho Metálico Reto com 12 Dentes com Cabo – 1,20m – Tramontina
R$53,01 no pix R$58,90 Em até 1x de R$58,90 sem juros -
Pulverizadores e Regadores
Carrinho de Mão 60 Litros Master com Pneu Câmara 3,25 X 8pol.-master-201952
R$188,91 no pix R$209,90 Em até 4x de R$52,48 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$209,90 sem juros2x de R$104,95 sem juros3x de R$69,97 sem juros4x de R$52,48 sem juros -
Pulverizadores e Regadores
Marreta 2kg Aço Nodular com Cabo de Madeira – Dtools
R$89,91 no pix R$99,90 Em até 1x de R$99,90 sem juros -
Pulverizadores e Regadores
Cavadeira Articulada Paraboni 37252 Dupla
R$94,41 no pix R$104,90 Em até 2x de R$52,45 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$104,90 sem juros2x de R$52,45 sem juros -
Pulverizadores e Regadores
Escala Métrica em Abs 1m – Tramontina
R$18,81 no pix R$20,90 Em até 1x de R$20,90 sem juros -
Pulverizadores e Regadores
Desempenadeira Plas.c/borda 18×31
R$31,41 no pix R$34,90 Em até 1x de R$34,90 sem juros -
Pulverizadores e Regadores
Alicate Amperímetro Digital com Bolsa Brasfort – Brasfort
R$92,61 no pix R$102,90 Em até 2x de R$51,45 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$102,90 sem juros2x de R$51,45 sem juros -
Pulverizadores e Regadores
Nível 18″ em Polímero de Engenharia com Três Ampolas – Tramontina
R$47,61 no pix R$52,90 Em até 1x de R$52,90 sem juros
has been added to your cart.
Você está comprando em


















