







Escada em Alumínio com 6 Degraus – Ref. 005104 – Mor
- VENDIDO E ENTREGUE POR:
- Redemac MORELLI
R$238,41 no pix R$264,90 Em até 5x de R$52,98 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$264,90 sem juros2x de R$132,45 sem juros3x de R$88,30 sem juros4x de R$66,23 sem juros5x de R$52,98 sem juros
- Descrição
- Informação adicional
Descrição
Para realizar consertos rápidos em casa sem abrir mão da segurança, nada melhor do que ter uma escada que propicie firmeza no momento da utilização. Por isso a Mor elaborou para você uma linha de escadas completamente confiável, desenvolvidas com as melhores e mais seguras peças.
– Principais Características:
– Este modelo possui 6 degraus com estrutura e chapas em alumínio, material super leve, durável (mesmo em áreas litorâneas!);
– Com peças plásticas em polipropileno de alta resistência;
– Escadas de alumínio Mor são fabricadas de acordo com a nova portaria do INMETRO N° 615 e 616, o que garante a certeza de um excelente produto;
– Dobrável e fácil de guardar, a Escada de Alumínio 6 Degraus da Mor é ideal para pequenos consertos e para alcançar lugares mais elevados no uso doméstico.;
-Com pés antiderrapantes e travamento automático na plataforma superior dão mais estabilidade e suportam até 120 Kg. Especificações
| Marca | Mor |
|---|---|
| Referência | 005104 |
| Material | Alumínio |
| Número de Degraus | 6 |
| Capacidade | 120Kg |
| Altura | 12.6 cm |
| Largura | 48.3 cm |
| Comprimento | 195.3 cm |
| Peso Bruto | 4.483 kg |



















