









Escala Métrica em Abs 1m – Tramontina
- VENDIDO E ENTREGUE POR:
- Redemac MORELLI
R$18,81 no pix R$20,90 Em até 1x de R$20,90 sem juros
- Desconto de 10% no PIX
- Descrição
- Informação adicional
Descrição
Projetos elaborados pedem ferramentas a altura. Com a Escala Métrica em ABS Tramontina 1 metro você vai ter uma ferramenta funcional e prática para o uso.
Principais Características:
– Tamanho de um metro;
– Corpo é injetado em ABS e a fibra de vidro traz versatilidade no manuseio;
– Devido a rigidez do material, torna a obtenção de medidas mais precisa;
– Possui graduação em milímetros e polegadas. Especificações
| Comprimento Aberto | 1m |
|---|---|
| Material | Abs e Fibra de Vidro |
| Comprimento Fechado | 23,5cm |
| Graduação | Milímetros e polegadas |
| Aplicação | Ideal para a utilização na construção civil ou em pequenos reparos |
| Altura | 1.5 cm |
| Largura | 1.65 cm |
| Comprimento | 23.5 cm |
| Peso Bruto | 0.1 kg |


















