









Escala Métrica em Abs 2m – Tramontina
- VENDIDO E ENTREGUE POR:
- Redemac MORELLI
R$27,72 no pix R$30,80 Em até 1x de R$30,80 sem juros
- Desconto de 10% no PIX
- Descrição
- Informação adicional
Descrição
Projetos elaborados pedem ferramentas a altura. Com a Escala Métrica em ABS Tramontina 2 metros você vai ter uma ferramenta funcional e prática para o uso.
Principais Características:
– Tamanho de dois metros;
– Corpo é injetado em ABS e a fibra de vidro traz versatilidade no manuseio;
– Devido a rigidez do material, torna a obtenção de medidas mais precisa;
– Possui graduação em milímetros e polegadas. Especificações
| Comprimento Aberto | 2m |
|---|---|
| Comprimento Fechado | 23,5cm |
| Material | Abs e Fibra de Vidro |
| Graduação | Milímetros e polegadas |
| Aplicação | Ideal para a utilização na construção civil ou em pequenos reparos |
| Altura | 1.5 cm |
| Largura | 3.3 cm |
| Comprimento | 23.5 cm |
| Peso Bruto | 0.14 kg |
| Peso | 0,14 kg |
|---|---|
| Dimensões | 23,5 × 3,3 × 1,5 cm |
Produtos relacionados
-
Pulverizadores e Regadores
Marreta 2kg Aço Nodular com Cabo de Madeira – Dtools
R$89,91 no pix R$99,90 Em até 1x de R$99,90 sem juros -
Pulverizadores e Regadores
Caixa de Massa Azul 50 Litros – 011001021 – Metasul
R$106,52 no pix R$118,35 Em até 2x de R$59,18 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$118,35 sem juros2x de R$59,18 sem juros -
Pulverizadores e Regadores
Alicate Rebitador 4 Pontas 9,5” – Dtools
R$49,41 no pix R$54,90 Em até 1x de R$54,90 sem juros -
Pulverizadores e Regadores
Jogo de Soquetes e Ponteiras, Encaixe de 1/4″, com 25 Peças Vonder
R$116,91 no pix R$129,90 Em até 2x de R$64,95 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$129,90 sem juros2x de R$64,95 sem juros -
Pulverizadores e Regadores
Chave Ajustável 6″ Cromada – Tramontina
R$44,41 no pix R$49,34 Em até 1x de R$49,34 sem juros -
Pulverizadores e Regadores
Pá Quadrada com Cabo de Madeira 71cm Natural
R$44,41 no pix R$49,34 Em até 1x de R$49,34 sem juros -
Pulverizadores e Regadores
Carrinho de Mão 60 Litros Master com Pneu Câmara 3,25 X 8pol.-master-201952
R$188,91 no pix R$209,90 Em até 4x de R$52,48 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$209,90 sem juros2x de R$104,95 sem juros3x de R$69,97 sem juros4x de R$52,48 sem juros -
Pulverizadores e Regadores
Desempenadeira 17x30cm em Plástico Preto – Max Ferramentas
R$8,46 no pix R$9,40 Em até 1x de R$9,40 sem juros -
Pulverizadores e Regadores
Escala Métrica em Abs 1m – Tramontina
R$18,81 no pix R$20,90 Em até 1x de R$20,90 sem juros -
Pulverizadores e Regadores
Cinta Catraca 2,5cmx4m – 200kg/f
R$29,61 no pix R$32,90 Em até 1x de R$32,90 sem juros
has been added to your cart.
Você está comprando em



















