



Estanho em Fio 1,5mm 60 X 40 500 Gramas – Vonder
- VENDIDO E ENTREGUE POR:
- Redemac MORELLI
R$206,91 no pix R$229,90 Em até 4x de R$57,48 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$229,90 sem juros2x de R$114,95 sem juros3x de R$76,63 sem juros4x de R$57,48 sem juros
- Desconto de 10% no PIX
- Descrição
- Informação adicional
Descrição
Indicado para soldar componentes eletrônicos. Possui fluxo RA composto por resina, solvente e ativadores agressivos para superfícies moderadamente oxidadas. O resíduo de fluxo RA é corrosivo e deverá ser removido logo que possível após a refusão para evitar danos na sua montagem. O fluxo do tipo “RA” é indicado para remover o filme de óxido superficial do cobre, latão, bronze e bases estanhadas. Especificações
| Peso | 510 g |
|---|---|
| Comprimento | 38,4 m |
| Diâmetro | 1,5 mm |
| Altura | 5.5 cm |
| Largura | 5.5 cm |
| Comprimento | 5.5 cm |
| Peso Bruto | 0.51 kg |
| Peso | 0,51 kg |
|---|---|
| Dimensões | 5,5 × 5,5 × 5,5 cm |
Produtos relacionados
-
Elétrica
Plugue Fêmea 2p 10a 250v Cinza – Tramontina
R$3,51 no pix R$3,90 Em até 1x de R$3,90 sem juros -
Elétrica
Sensor de Presenca Frontal Sobrepor com Soquetexcontrol – Exatron
R$62,91 no pix R$69,90 Em até 1x de R$69,90 sem juros -
Elétrica
Sensor de Presenca 4×2 Embutido Xcontrol 110g Bivolt – Exatron
R$41,44 no pix R$46,04 Em até 1x de R$46,04 sem juros -
Elétrica
Cotovelo Plano 90 Graus Dexson 13x7mm – Schneider Electric
R$2,34 no pix R$2,60 Em até 1x de R$2,60 sem juros -
Elétrica
Tampão para Condulete Múltiplo 1 – Tramontina
R$0,81 no pix R$0,90 Em até 1x de R$0,90 sem juros -
-
Elétrica
Derivação T Dexson 20x12mm – Schneider Electric
R$2,52 no pix R$2,80 Em até 1x de R$2,80 sem juros -
-
-
Elétrica
Dutotec X – Porta Equip. 2bl Std Branco
R$10,48 no pix R$11,64 Em até 1x de R$11,64 sem juros
has been added to your cart.
Você está comprando em


















