









Flutuador Clorador Grande de Pastilhas de Cloro para Piscinas – Netuno
- VENDIDO E ENTREGUE POR:
- Redemac MORELLI
R$35,01 no pix R$38,90 Em até 1x de R$38,90 sem juros
- Desconto de 10% no PIX
- Descrição
- Informação adicional
Descrição
Tem por função a alimentação de dosagens periódicas de cloro na água da piscina, mantendo o tratamento até nos dias que não exista a manutenção da mesma. Basta adicionar pastilha de cloro no recipiente e deixar boiando sobra a água na superfície da piscina. Especificações
| Modelo | Grande |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Material | Plástico |
| Indicação de uso | Indicado para piscinas grandes |
| Altura | 16 cm |
| Largura | 20 cm |
| Comprimento | 20 cm |
| Peso Bruto | 0.5 kg |
| Peso | 0,50 kg |
|---|---|
| Dimensões | 20 × 20 × 16 cm |
Produtos relacionados
-
Acessórios para Manutenção de Piscina
Elevador de Ph 1l – Hidroazul
R$30,51 no pix R$33,90 Em até 1x de R$33,90 sem juros -
Acessórios para Manutenção de Piscina
Boia Colchão Inflável Tucano – Mor
R$389,25 no pix R$432,50 Em até 6x de R$72,08 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$432,50 sem juros2x de R$216,25 sem juros3x de R$144,17 sem juros4x de R$108,13 sem juros5x de R$86,50 sem juros6x de R$72,08 sem juros -
Acessórios para Manutenção de Piscina
Mor – Boia Redonda Bichinhos com Abertura Sortido
R$36,27 no pix R$40,30 Em até 1x de R$40,30 sem juros -
Acessórios para Manutenção de Piscina
Escova Aspirador Jumbo para Piscina Netuno
R$76,77 no pix R$85,30 Em até 1x de R$85,30 sem juros -
Acessórios para Manutenção de Piscina
Algicida de Manutenção 1l – Hidroazul
R$29,61 no pix R$32,90 Em até 1x de R$32,90 sem juros -
Acessórios para Manutenção de Piscina
Capa para Piscina Infantil – 1000 L – Mor
R$62,91 no pix R$69,90 Em até 1x de R$69,90 sem juros -
Acessórios para Manutenção de Piscina
Decantador e Clarificante Floc Plus 1l – Hidroazul
R$22,41 no pix R$24,90 Em até 1x de R$24,90 sem juros -
Acessórios para Manutenção de Piscina
Adaptador Netuno com Casca Fina para Piscinas – Unidade
R$9,95 no pix R$11,05 Em até 1x de R$11,05 sem juros -
Acessórios para Manutenção de Piscina
Banqueta Plástica Multiuso Preta
R$46,67 no pix R$51,85 Em até 1x de R$51,85 sem juros -
Acessórios para Manutenção de Piscina
Escova Curva 44 Cm
R$43,11 no pix R$47,90 Em até 1x de R$47,90 sem juros
has been added to your cart.
Você está comprando em



















