- Descrição
- Informação adicional
Descrição
Principais Características:
– Indicada para cortar madeiras;
– Nunca exceder a rotação máxima (rpm) – risco de acidente e/ou queima da lâmina;
– Não cortar madeiras impregnadas com massa ou cimento;
– Para cortes em MDF, a vida útil da serra e o nível de qualidade do acabamento serão reduzidos;
– A Vonder disponibiliza em seu mix, serras apropriadas para cortes em MDF;
– Corpo em aço carbono com dentes de metal duro/vídea que proporcionam maior vida útil. Especificações
| Diâmetro do furo | 16 mm |
|---|---|
| Rotação | 7.200 rpm |
| Velocidade | 70 m/s |
| Espessura de Corte | 2,6 mm |
| Peso | 400 g |
| Espessura | 1,5 mm |
| Diâmetro | 7.1/4″ – 185 mm |
| Quantidade de dentes | 24 dentes |
| Redução | Sem bucha de redução |
| Altura | 2 cm |
| Largura | 20 cm |
| Comprimento | 20 cm |
| Peso Bruto | 0.4 kg |
| Peso | 0,40 kg |
|---|---|
| Dimensões | 20 × 20 × 2 cm |
Produtos relacionados
-
-
Pilhas
Tramontina 43141033, Broca para Aço 6x93mm, Corpo em Aço Rápido Hss, ângulo Ponta 118 Graus, Corte Direito
R$8,01 no pix R$8,90 Em até 1x de R$8,90 sem juros -
Pilhas
Broca Mourão 5/16 280mm Fibrocimento Tramontina – Tramontina
R$20,61 no pix R$22,90 Em até 1x de R$22,90 sem juros -
Pilhas
Broca para Aço 4.5mm, Corpo em Aço Rápido Hss
R$6,39 no pix R$7,10 Em até 1x de R$7,10 sem juros -
Pilhas
Broca Chata 1.1/4″ X 6″, Vonder Vdo1534
R$11,43 no pix R$12,70 Em até 1x de R$12,70 sem juros -
Pilhas
Broca para Aço 2.0mm, Corpo em Aço Rápido Hss
R$3,15 no pix R$3,50 Em até 1x de R$3,50 sem juros -
Pilhas
Broca para Concreto 16×310 Mm em Aço Especial com Encaixe Sds Plus – Tramontina
R$44,91 no pix R$49,90 Em até 1x de R$49,90 sem juros -
-
Pilhas
Serra Copo Diamantada para Alvenaria 25mm – Cortag
R$80,91 no pix R$89,90 Em até 1x de R$89,90 sem juros -
Pilhas
Chave de Fenda Isolada Ponta Chata 6 X 150mm (1/4″ X 6″) – Tramontina
R$17,64 no pix R$19,60 Em até 1x de R$19,60 sem juros
has been added to your cart.
Você está comprando em























