









Lâmina de Serra Circular 235 X 25mm 36 Dentes – Vonder
- VENDIDO E ENTREGUE POR:
- Redemac MORELLI
R$71,91 no pix R$79,90 Em até 1x de R$79,90 sem juros
- Desconto de 10% no PIX
- Descrição
- Informação adicional
Descrição
Indicada para cortar madeiras.
Principais Características:
– Nunca exceder a rotação máxima (rpm) – risco de acidente e/ou queima da lâmina;
– Não cortar madeiras impregnadas com massa ou cimento;
– Para cortes em MDF, a vida útil da serra e o nível de qualidade do acabamento serão reduzidos;
– A Vonder disponibiliza em seu mix, serras apropriadas para cortes em MDF;
– Corpo em aço carbono com dentes de metal duro/vídea que proporcionam maior vida útil. Especificações
| Diâmetro do furo | 25 mm |
|---|---|
| Rotação | 5.600 rpm |
| Velocidade | 70 m/s |
| Espessura de Corte | 3,0 mm |
| Peso | 600 g |
| Espessura | 2,0 mm |
| Diâmetro | 9.1/4″ – 235 mm |
| Composição | Acompanha bucha de redução |
| Redução | De 25 para 16 mm |
| Quantidade de dentes | 36 dentes |
| Altura | 2 cm |
| Largura | 24 cm |
| Comprimento | 24 cm |
| Peso Bruto | 0.6 kg |



















