- Descrição
- Informação adicional
Descrição
Indicada para afiar enxadas, facões, foices e outras ferramentas agrícolas. Possui picado simples que proporciona melhor afiação. Especificações
| Peso | 100 g |
|---|---|
| Aplicação | Ideal para a utilização na construção civil ou em pequenos reparos |
| Altura | 1 cm |
| Largura | 4 cm |
| Comprimento | 11 cm |
| Peso Bruto | 0.1 kg |
| Peso | 0,10 kg |
|---|---|
| Dimensões | 11 × 4 × 1 cm |
Produtos relacionados
-
-
Pilhas
Disco de Borracha Base para Lixa Pluma de 8 Furos 5 Pol. – Disflex (30002)
R$17,91 no pix R$19,90 Em até 1x de R$19,90 sem juros -
-
Pilhas
Rebite de Repuxo Alumínio 4.8 X 12mm 10 Peças Goma – Goma
R$5,13 no pix R$5,70 Em até 1x de R$5,70 sem juros -
Pilhas
Chave de Fenda Isolada Ponta Chata 6 X 150mm (1/4″ X 6″) – Tramontina
R$17,64 no pix R$19,60 Em até 1x de R$19,60 sem juros -
Pilhas
Broca para Concreto Sds Plus 10 X 210mm – Tramontina
R$14,31 no pix R$15,90 Em até 1x de R$15,90 sem juros -
Pilhas
Parafuso Madeira Chipboard 4.5 X 40mm 10 Peças – Goma
R$4,82 no pix R$5,36 Em até 1x de R$5,36 sem juros -
Pilhas
Broca para Aço 2.0mm, Corpo em Aço Rápido Hss
R$3,15 no pix R$3,50 Em até 1x de R$3,50 sem juros -
Pilhas
Serra Copo Diamantada para Alvenaria 40mm – Cortag
R$116,01 no pix R$128,90 Em até 2x de R$64,45 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$128,90 sem juros2x de R$64,45 sem juros -
Pilhas
Broca de Vídea para Concreto Sds Plus 6 X 210mm – Tramontina
R$17,01 no pix R$18,90 Em até 1x de R$18,90 sem juros
has been added to your cart.
Você está comprando em





























