









Misturador de Parede para Cozinha Just Cromado Dn15
- VENDIDO E ENTREGUE POR:
- Redemac MORELLI
R$698,99 no pix R$776,66 Em até 6x de R$129,44 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$776,66 sem juros2x de R$388,33 sem juros3x de R$258,89 sem juros4x de R$194,17 sem juros5x de R$155,33 sem juros6x de R$129,44 sem juros
- Descrição
- Informação adicional
Descrição
A linha Just de metais é a perfeita combinação entre o design arrojado, de formas planas, com a praticidade, trazida pelo acionamento por alavanca.
Principais Características:
– Arejador articulado, permite a economia de água e ao mesmo tempo um direcionamento do jato d'água, maior praticidade na utilização do produto;
– Bica móvel, permite o direcionamento do fluxo de água;
– Maior conforto e maior funcionalidade ao produto (na cozinha permite a utilização de cuba dupla, verifique medida do produto e da cuba dupla);
– Mecanismo de 1/4 volta, maior conforto, fácil regulagem de vazão e ajuste de temperatura. Especificações
| Classe de Pressão | 4 a 40 m.c.a. |
|---|---|
| Matéria Prima | Liga de Cobre (bronze e latão), Plástico de Engenharia e Elastômeros |
| Cor | Cromado |
| Altura | 299 mm |
| Diâmetro | DN 15 (1/2″) |
| Linha | Just |
| Material | Metal e Plástico |
| Largura | 343 mm |
| Vazão | 5 L/min (mínimo); 16 L/min (máximo) |
| Peso | 2,279 kg |
| Comprimento | 270 mm |
| Conteúdo | Unitário |
| Tipo de Arejador | Articulado |
| Norma | NBR11815 |
| Altura | 29.9 cm |
| Largura | 34.3 cm |
| Comprimento | 27 cm |
| Peso Bruto | 2.69 kg |
| Consulte o Manual | Download |
| Peso | 2,69 kg |
|---|---|
| Dimensões | 27,00 × 34,30 × 29,90 cm |
Produtos relacionados
-
Torneiras, Torneiras Monocomando e Torneiras Misturadores
Torneira de Bancada Meber 2697.2 2874 C55 Bl
R$548,91 no pix R$609,90 Em até 6x de R$101,65 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$609,90 sem juros2x de R$304,95 sem juros3x de R$203,30 sem juros4x de R$152,48 sem juros5x de R$121,98 sem juros6x de R$101,65 sem juros -
Torneiras, Torneiras Monocomando e Torneiras Misturadores
Acabamento para Válvula de Descarga Docol Blukit 340371 Preto
R$39,77 no pix R$44,19 Em até 1x de R$44,19 sem juros -
Torneiras, Torneiras Monocomando e Torneiras Misturadores
Torn.lavatorio Mesa Br 1194f34 Lorenzett – Torn.lavatorio Mesa Br 1194f34 Lorenzett
R$44,91 no pix R$49,90 Em até 1x de R$49,90 sem juros -
Torneiras, Torneiras Monocomando e Torneiras Misturadores
Torneira para Lavatório Mesa Bica Alta Flex Plus Deca Cromado
R$219,90 no pix R$244,33 Em até 4x de R$61,08 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$244,33 sem juros2x de R$122,17 sem juros3x de R$81,44 sem juros4x de R$61,08 sem juros -
Torneiras, Torneiras Monocomando e Torneiras Misturadores
Docol Monocomando para Banheiro Gali – Cod.novo: 90009344006 Cod.antigo: 00934406
R$664,38 no pix R$738,20 Em até 6x de R$123,03 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$738,20 sem juros2x de R$369,10 sem juros3x de R$246,07 sem juros4x de R$184,55 sem juros5x de R$147,64 sem juros6x de R$123,03 sem juros -
Torneiras, Torneiras Monocomando e Torneiras Misturadores
Torneira Cozinha Bica Móvel Parede 1165 C 22 Ba
R$142,89 no pix R$158,77 Em até 3x de R$52,92 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$158,77 sem juros2x de R$79,39 sem juros3x de R$52,92 sem juros -
Torneiras, Torneiras Monocomando e Torneiras Misturadores
Torneira Monocomando Meber para Bancada 7001 C55 1/4 de Volta Cromada
R$512,92 no pix R$569,91 Em até 6x de R$94,99 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$569,91 sem juros2x de R$284,96 sem juros3x de R$189,97 sem juros4x de R$142,48 sem juros5x de R$113,98 sem juros6x de R$94,99 sem juros -
Torneiras, Torneiras Monocomando e Torneiras Misturadores
Torneira Tanque com Adaptador para Máquina Parede Supernova
R$170,91 no pix R$189,90 Em até 3x de R$63,30 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$189,90 sem juros2x de R$94,95 sem juros3x de R$63,30 sem juros -
Torneiras, Torneiras Monocomando e Torneiras Misturadores
Acabamento de Registro de Gaveta 1/2”, 3/4” e 1” Max Cromado
R$76,41 no pix R$84,90 Em até 1x de R$84,90 sem juros -
Torneiras, Torneiras Monocomando e Torneiras Misturadores
Torneira Lavatório Bica Alta 90 Mesa Dn15(1/2) Loggica, Docol, Cromado
R$385,11 no pix R$427,90 Em até 6x de R$71,32 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$427,90 sem juros2x de R$213,95 sem juros3x de R$142,63 sem juros4x de R$106,98 sem juros5x de R$85,58 sem juros6x de R$71,32 sem juros
Você está comprando em



















