









Disco de Corte Diamantado Contínuo 230mm – Cortag
- VENDIDO E ENTREGUE POR:
- Redemac MORELLI
R$103,73 no pix R$115,26 Em até 2x de R$57,63 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$115,26 sem juros2x de R$57,63 sem juros
- Desconto de 10% no PIX
- Descrição
- Informação adicional
Descrição
Disco Diamantado Contínuo.
Aplicável em Cerâmica, Azulejo, Telha e Tijolo. Especificações
| Diâmetro do furo | 25,4 mm |
|---|---|
| Rotação | 6500 rpm |
| Tipo | Contínuo |
| Diâmetro do disco | 230 mm |
| Tipo de corte | Refrigerado |
| Altura | 0.5 cm |
| Largura | 23 cm |
| Comprimento | 23 cm |
| Peso Bruto | 0.5 kg |
| Consulte o Manual | Download |
| Peso | 0,50 kg |
|---|---|
| Dimensões | 23 × 23 × 0,5 cm |
Produtos relacionados
-
Discos e Abrasivos
Rebolo Diamantado 115 Mm Turbo, Vonder Vdo2818
R$179,91 no pix R$199,90 Em até 3x de R$66,63 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$199,90 sem juros2x de R$99,95 sem juros3x de R$66,63 sem juros -
Discos e Abrasivos
Discosabrasivosde Papel, Granulação 80, 22.5 Centímetros, Atlas.
R$5,10 no pix R$5,67 Em até 1x de R$5,67 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco Lixa Pluma Ferro 125mm A080 Disflex com 10 Peças – Disflex
R$2,43 no pix R$2,70 Em até 1x de R$2,70 sem juros -
Discos e Abrasivos
Espuma Expansiva 720g Profissional – Firmex
R$50,31 no pix R$55,90 Em até 1x de R$55,90 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco Desbaste Ferro 7×1/4×7/8″ A82rb – Icder
R$12,47 no pix R$13,85 Em até 1x de R$13,85 sem juros -
Discos e Abrasivos
Lixas em Rolo 250 X 12cmg 120 – Atlas
R$5,58 no pix R$6,20 Em até 1x de R$6,20 sem juros -
Discos e Abrasivos
Firmex Bond Liq. 100g Firmex
R$24,21 no pix R$26,90 Em até 1x de R$26,90 sem juros -
Discos e Abrasivos
Selante Firmex Fix Cartucho 450g – Firmex
R$15,21 no pix R$16,90 Em até 1x de R$16,90 sem juros -
Discos e Abrasivos
Espuma Exp. Pro P/pistola 720g – Firmex
R$38,61 no pix R$42,90 Em até 1x de R$42,90 sem juros -
has been added to your cart.
Você está comprando em



















