









Disco de Corte Diamantado e Segmentado 180mm – Cortag
- VENDIDO E ENTREGUE POR:
- Redemac MORELLI
R$76,41 no pix R$84,90 Em até 1x de R$84,90 sem juros
- Desconto de 10% no PIX
- Descrição
- Informação adicional
Descrição
Aplicável em Concreto, Alvenaria e Bloco de Concreto. Especificações
| Diâmetro do furo | 25,4 mm |
|---|---|
| Rotação | 8450 rpm |
| Tipo | Segmentado |
| Diâmetro do disco | 180 mm |
| Tipo de corte | Seco |
| Altura | 0.5 cm |
| Largura | 18 cm |
| Comprimento | 18 cm |
| Peso Bruto | 0.4 kg |
| Consulte o Manual | Download |
| Peso | 0,40 kg |
|---|---|
| Dimensões | 18 × 18 × 0,5 cm |
Produtos relacionados
-
-
Discos e Abrasivos
Disco de Corte Diamantado para Porcelanato Turbo 110mm – Cortag
R$40,41 no pix R$44,90 Em até 1x de R$44,90 sem juros -
Discos e Abrasivos
Selante Firmex Fix Cartucho 450g – Firmex
R$15,21 no pix R$16,90 Em até 1x de R$16,90 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco de Corte Vdr02 115,0 X 1,0 X 22,23mm – Vonder
R$2,52 no pix R$2,80 Em até 1x de R$2,80 sem juros -
Discos e Abrasivos
Espuma Exp. Pro P/pistola 720g – Firmex
R$38,61 no pix R$42,90 Em até 1x de R$42,90 sem juros -
Discos e Abrasivos
Lixas em Rolo 250 X 12cmg 80 – Atlas
R$5,58 no pix R$6,20 Em até 1x de R$6,20 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco Corte Refrat 9×1/8×7/8″ 2 Telas Crs14 – Icder
R$23,09 no pix R$25,65 Em até 1x de R$25,65 sem juros -
Discos e Abrasivos
Firmex Bond Liq. 100g Firmex
R$24,21 no pix R$26,90 Em até 1x de R$26,90 sem juros -
Discos e Abrasivos
Lixa Agua Norton 80 T223 com 50 Peças
R$2,70 no pix R$3,00 Em até 1x de R$3,00 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco Diamantado Turbo Pro 4-3/8” – Dtools
R$20,61 no pix R$22,90 Em até 1x de R$22,90 sem juros
has been added to your cart.
Você está comprando em



















