









Disco de Corte Diamantado para Porcelanato Turbo 110mm – Cortag
- VENDIDO E ENTREGUE POR:
- Redemac MORELLI
R$40,41 no pix R$44,90 Em até 1x de R$44,90 sem juros
- Desconto de 10% no PIX
- Descrição
- Informação adicional
Descrição
Aplicável em Porcelanato e Cerâmica. Especificações
| Diâmetro do furo | 20 mm |
|---|---|
| Rotação | 14000 rpm |
| Diâmetro do disco | 110 mm |
| Tipo | Turbo |
| Peso | 200 g |
| Tipo de corte | Seco |
| Altura | 0.5 cm |
| Largura | 11 cm |
| Comprimento | 11 cm |
| Peso Bruto | 0.2 kg |
| Consulte o Manual | Download |
| Peso | 0,20 kg |
|---|---|
| Dimensões | 11 × 11 × 0,5 cm |
Produtos relacionados
-
Discos e Abrasivos
Espuma Expansiva 720g Profissional – Firmex
R$50,31 no pix R$55,90 Em até 1x de R$55,90 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco de Corte Vdr02 115,0 X 1,0 X 22,23mm – Vonder
R$2,52 no pix R$2,80 Em até 1x de R$2,80 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco Lixa Pluma Ferro 125mm A080 Disflex com 10 Peças – Disflex
R$1,98 no pix R$2,20 Em até 1x de R$2,20 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco Lixa Pluma Ferro 125mm A120 Disflex com 10 Peças – Disflex
R$1,98 no pix R$2,20 Em até 1x de R$2,20 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco de Corte Diamantado Turbo 230mm – Cortag
R$107,91 no pix R$119,90 Em até 2x de R$59,95 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$119,90 sem juros2x de R$59,95 sem juros -
Discos e Abrasivos
Lixas em Rolo 250 X 12cmg 120 – Atlas
R$5,58 no pix R$6,20 Em até 1x de R$6,20 sem juros -
-
Discos e Abrasivos
Disco Diamantado Turbo Pro 4-3/8” – Dtools
R$20,61 no pix R$22,90 Em até 1x de R$22,90 sem juros -
Discos e Abrasivos
Espuma Expansiva 480g Profissional – Firmex
R$31,41 no pix R$34,90 Em até 1x de R$34,90 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco de Corte Diamantado Turbo 180mm – Cortag
R$64,80 no pix R$72,00 Em até 1x de R$72,00 sem juros
has been added to your cart.
Você está comprando em



















