Fora de estoque










Disco de Corte Diamantado Profissional Plus 200mm – Cortag
- VENDIDO E ENTREGUE POR:
- Redemac MORELLI
R$222,39 no pix R$247,10 Em até 4x de R$61,78 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$247,10 sem juros2x de R$123,55 sem juros3x de R$82,37 sem juros4x de R$61,78 sem juros
Me avise quando voltar ao estoque.
- Descrição
- Informação adicional
Descrição
Indicado para uso nos Cortadores Elétricos ZAPP 200 e ZAPP 1250. Especificações
| Diâmetro do furo | 25,4 mm |
|---|---|
| Rotação | 7500 rpm |
| Tipo | Contínuo |
| Diâmetro do disco | 200 mm |
| Tipo de corte | Refrigerado |
| Aplicação | Cerâmica, Azulejo, Telha, Tijolo e Porcelanatos |
| Altura | 0.5 cm |
| Largura | 20 cm |
| Comprimento | 20 cm |
| Peso Bruto | 0.2 kg |
| Consulte o Manual | Download |
| Peso | 0,20 kg |
|---|---|
| Dimensões | 20 × 20 × 0,5 cm |
Produtos relacionados
-
Discos e Abrasivos
Disco de Corte Diamantado e Segmentado 230mm – Cortag
R$107,91 no pix R$119,90 Em até 2x de R$59,95 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$119,90 sem juros2x de R$59,95 sem juros -
-
Discos e Abrasivos
Disco Abras Corte Aco W-max 230×2.5×22,23
R$13,41 no pix R$14,90 Em até 1x de R$14,90 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco Lixa Pluma Ferro 125mm A120 Disflex com 10 Peças – Disflex
R$1,98 no pix R$2,20 Em até 1x de R$2,20 sem juros -
Discos e Abrasivos
Lixas em Rolo 250 X 12cmg 120 – Atlas
R$5,58 no pix R$6,20 Em até 1x de R$6,20 sem juros -
Discos e Abrasivos
Firmex Bond Liq. 100g Firmex
R$24,21 no pix R$26,90 Em até 1x de R$26,90 sem juros -
Discos e Abrasivos
Lixas em Rolo 250 X 12cmg 100 – Atlas
R$5,58 no pix R$6,20 Em até 1x de R$6,20 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco de Corte Plus 110 X 20mm para Construção – Vonder
R$17,55 no pix R$19,50 Em até 1x de R$19,50 sem juros -
Discos e Abrasivos
Selante Firmex Fix Cartucho 450g – Firmex
R$15,21 no pix R$16,90 Em até 1x de R$16,90 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco de Corte Diamantado para Porcelanato Turbo 110mm – Cortag
R$40,41 no pix R$44,90 Em até 1x de R$44,90 sem juros
has been added to your cart.
Você está comprando em


















