- Descrição
- Informação adicional
Descrição
Principais Vantagens:
– Segurança, proteção e economia para sua família com iluminação inteligente;
– Indicado para uso comercial e residencial, como escadas e hall de prédio, quartos, banheiros, uma excelente opção para hotéis;
– Lâmpada LED com baixo consumo de energia e pronta para uso sem necessidade de instalar nenhum sensor ou equipamento auxiliar;
– A lâmpada inteligente sensor de presença é indicada para todos os ambientes, basta colocar no soquete E27 e ligar o interruptor uma única vez, ao perceber movimento, a lâmpada acende e após 2 e 3 minutos sem movimento a lâmpada apaga;
– Tenha em sua casa ou comercio as lâmpadas inteligentes sensor de presença que evitam o contato com o interruptor minimizando a contaminação por vírus e bactérias protegendo a saúde de todos. Especificações
| Base de Conexão | E27 |
|---|---|
| Equivalência | 15W (Fluorescente) e 50 (Incandescente) |
| Vida Útil | 25000h |
| Fluxo Luz | 760 Luméns |
| Temperatura de cor | 6500 (Branca Fria) |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Potência | 9W |
| Voltagem | Bivolt (127V/ 220V) |
| Formato do Bulbo | A60 |
| Observações | Não Dimerizava |
| Fator de Potência | >0,7 |
| Altura | 15 cm |
| Largura | 12 cm |
| Comprimento | 12 cm |
| Peso Bruto | 0.1 kg |
Informação adicional
| Peso | 0,10 kg |
|---|---|
| Dimensões | 12,00 × 12,00 × 15,00 cm |

























