









Disco de Corte Diamantado Turbo 180mm – Cortag
- VENDIDO E ENTREGUE POR:
- Redemac MORELLI
R$64,80 no pix R$72,00 Em até 1x de R$72,00 sem juros
- Desconto de 10% no PIX
- Descrição
- Informação adicional
Descrição
Aplicável em Mármore, Granito e Pedras Decorativas. Especificações
| Diâmetro do furo | 25,4 mm |
|---|---|
| Rotação | 8450 rpm |
| Diâmetro do disco | 180 mm |
| Tipo | Turbo |
| Tipo de corte | Seco |
| Altura | 0.5 cm |
| Largura | 18 cm |
| Comprimento | 18 cm |
| Peso Bruto | 0.4 kg |
| Consulte o Manual | Download |
| Peso | 0,40 kg |
|---|---|
| Dimensões | 18 × 18 × 0,5 cm |
Produtos relacionados
-
Discos e Abrasivos
Disco de Corte Diamantado para Porcelanato Turbo 110mm – Cortag
R$40,41 no pix R$44,90 Em até 1x de R$44,90 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco de Corte Vdr02 115,0 X 1,0 X 22,23mm – Vonder
R$2,52 no pix R$2,80 Em até 1x de R$2,80 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco Corte Refrat 9×1/8×7/8″ 2 Telas Crs14 – Icder
R$23,09 no pix R$25,65 Em até 1x de R$25,65 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco de Corte Diamantado Profissional Plus 200mm – Cortag
R$222,39 no pix R$247,10 Em até 4x de R$61,78 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$247,10 sem juros2x de R$123,55 sem juros3x de R$82,37 sem juros4x de R$61,78 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco de Corte Diamantado Turbo 230mm – Cortag
R$107,91 no pix R$119,90 Em até 2x de R$59,95 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$119,90 sem juros2x de R$59,95 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco Abras Corte Aco W-max 115×2,5×22,23
R$5,40 no pix R$6,00 Em até 1x de R$6,00 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco Diamantado Turbo Pro 4-3/8” – Dtools
R$20,61 no pix R$22,90 Em até 1x de R$22,90 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco de Corte Diamantado Contínuo 230mm – Cortag
R$103,73 no pix R$115,26 Em até 2x de R$57,63 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$115,26 sem juros2x de R$57,63 sem juros -
Discos e Abrasivos
Firmex Bond Liq. 100g Firmex
R$24,21 no pix R$26,90 Em até 1x de R$26,90 sem juros -
Discos e Abrasivos
Lixas em Rolo 250 X 12cmg 120 – Atlas
R$5,58 no pix R$6,20 Em até 1x de R$6,20 sem juros
has been added to your cart.
Você está comprando em


















