



Disco de Corte Plus 110 X 20mm para Construção – Vonder
- VENDIDO E ENTREGUE POR:
- Redemac MORELLI
R$17,55 no pix R$19,50 Em até 1x de R$19,50 sem juros
- Desconto de 10% no PIX
- Descrição
- Informação adicional
Descrição
Principais Características:
– Indicado para cortar mármore, granito, tijolo, concreto, entre outros;
– Utilizado na construção civil para abertura de canaletas em paredes de alvenaria;
– Os discos de corte a seco, quando refrigerados, proporcionam melhor rendimento;
– Proporciona qualidade e produtividade na operação;
– Acompanha bucha de redução de 20 para 16 mm. Especificações
| Diâmetro do furo | 20mm |
|---|---|
| Diâmetro do disco | 110mm |
| Peso | 110g |
| Perfil do Corte | Segmentado |
| Tipo de corte | Seco |
| Altura | 15.75 cm |
| Largura | 15.75 cm |
| Comprimento | 1.05 cm |
| Peso Bruto | 0.116 kg |



















