



Disco de Corte Vdr02 115,0 X 1,0 X 22,23mm – Vonder
- VENDIDO E ENTREGUE POR:
- Redemac MORELLI
R$2,52 no pix R$2,80 Em até 1x de R$2,80 sem juros
- Desconto de 10% no PIX
- Descrição
- Informação adicional
Descrição
Indicado para cortar aços e suas ligas, inclusive aço inox. Ideal para operações de corte que necessitam excelente acabamento (corte fino).
Não utilizar em serra mármore.
Proporciona cortes rápidos e menor geração de calor e rebarbas. Especificações
| Diâmetro do furo | 7/8″ – 22,23 mm |
|---|---|
| Diâmetro do disco | 115 mm |
| Peso | 80 g |
| Grão | G 46 |
| Altura | 13 cm |
| Largura | 13 cm |
| Comprimento | 1 cm |
| Peso Bruto | 0.08 kg |
| Peso | 0,08 kg |
|---|---|
| Dimensões | 1 × 13 × 13 cm |
Produtos relacionados
-
Discos e Abrasivos
Disco de Corte Diamantado para Porcelanato Turbo 110mm – Cortag
R$40,41 no pix R$44,90 Em até 1x de R$44,90 sem juros -
Discos e Abrasivos
Selante Firmex Fix Cartucho 450g – Firmex
R$15,21 no pix R$16,90 Em até 1x de R$16,90 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco Abras Corte Aco W-max 230×2.5×22,23
R$18,45 no pix R$20,50 Em até 1x de R$20,50 sem juros -
Discos e Abrasivos
Rebolo Diamantado 115 Mm Turbo, Vonder Vdo2818
R$179,91 no pix R$199,90 Em até 3x de R$66,63 sem jurosMais formas de pagamento 1x de R$199,90 sem juros2x de R$99,95 sem juros3x de R$66,63 sem juros -
Discos e Abrasivos
Lixas em Rolo 250 X 12cmg 120 – Atlas
R$5,58 no pix R$6,20 Em até 1x de R$6,20 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco Corte Refrat 9×1/8×7/8″ 2 Telas Crs14 – Icder
R$23,09 no pix R$25,65 Em até 1x de R$25,65 sem juros -
Discos e Abrasivos
Lixas em Rolo 250 X 12cmg 80 – Atlas
R$5,58 no pix R$6,20 Em até 1x de R$6,20 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco Desbaste Ferro 7×1/4×7/8″ A82rb – Icder
R$12,47 no pix R$13,85 Em até 1x de R$13,85 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco de Corte Plus 110 X 20mm para Construção – Vonder
R$17,55 no pix R$19,50 Em até 1x de R$19,50 sem juros -
Discos e Abrasivos
Disco Diamantado Turbo Pro 4-3/8” – Dtools
R$20,61 no pix R$22,90 Em até 1x de R$22,90 sem juros
has been added to your cart.
Você está comprando em


















